САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Владимир Джабаров: О выборе «за» или «против» фон дер Ляйен

Премьер Венгрии Виктор Орбан, назвавший Грузию «самой успешной страной Европы», не понаслышке знает, что происходит в Тбилиси. 

Он посетил Грузию в конце октября прошлого года. Как раз в поствыборный период, в тот момент, когда Запад оказывал максимальное давление на грузинские власти в целях устроить очередной майдан. 

Экс-глава евродипломатии Боррель тогда заявил, что в ходе поездки в Грузию Орбан ни в коей мере не представляет ЕС. И в каком-то смысле это действительно так. Как и сказал наш Президент на Валдайском форуме, Венгрия сейчас – одна из немногих стран в Европе, чье руководство не является представителями некомпетентных, либо лживых европейских элит, провоцирующих антироссийскую истерию в Европе. 

«Я не слежу за внутриполитическими событиями в Венгрии, но думаю, что большинство венгров хотят оставаться венграми и будут поддерживать Орбана. Потому что если они не хотят оставаться венграми, тогда пусть поддерживают фон дер Ляйен. Но тогда они будут все «фон дер Ляйен», понимаете?», – сказал глава государства. 

Нынешние власти Грузии тоже поставили на первое место национальные интересы и не позволяют Западу использовать свою территорию в качестве плацдарма против России. 

Кстати, косвенно подтверждает это и недавнее задержание в Тбилиси украинских диверсантов, которые хотели провезти взрывчатку в Россию. 

У того, кто следует за мечтающей о Четвёртом Рейхе на месте Европы фон дер Ляйен, собственная страна превратилась в концлагерь для народа, а солдаты гибнут во имя интересов агрессивного Запада. Нынешнее руководство Грузии сделало иной выбор. Поэтому они налаживают торговлю с Россией и добились устойчивого экономического роста. Это уже констатируют в Европе, в той её части, где можно говорить свободно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  2. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  3. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  4. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  5. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  6. Валентина Матвиенко: Блокадный Ленинград стал для мира символом любви к Родине
  7. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  8. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  9. Дмитрий Песков: Некоторые страны исторически демонизируют Россию
  10. Зеленский продлил всеобщую мобилизацию и военное положение на Украине
  11. Силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников над пятью регионами
  12. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи
  13. Дмитрий Горелик и Ухнаагийн Хурэлсух: Белорусский посол удостоен высшей награды Монголии
  14. Заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин завершает государственную службу
  15. Владимир Путин и султан Малайзии посетили Государственный Эрмитаж

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также