САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Уважение к Германии прямо пропорционально уровню интеллекта канцлера

Китай отказался от встречи с главой МИД ФРГ.

Министр иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль не полетит с визитом в Германию. Потому что с ним никто не захотел там встречаться. Точнее — была подтверждена только одна протокольная встреча с главой МИД Китая Ван И.

Одна из причин — поддержка Германией Тайваня, как независимой территории. Представитель МИД КНР Го Цзякунь заявил, что позиция Берлина — не отвергать независимости Тайваня — равносильна сепаратизму.

Причём, причина ещё не ледяных, но активно остывающих отношений между ФРГ и КНР — не только критика Китая со стороны Вадефуль, но и в целом позиция Германии, локомотивом которой является бесноватый канцлер Фридрих Мерц.

Вот лишь некоторые его высказывания о КНР:
- Мы не можем позволить себе закрывать глаза на нарушения прав человека в Китае.
- Нам важно подчеркнуть важность свободы слова и демократических ценностей даже в отношениях с крупными экономическими партнерами.
- Проблемы, связанные с защитой интеллектуальной собственности и прозрачностью экономики, требуют внимания и решительных мер.
- Китайская экспансия в Европе должна сопровождаться строгими правилами и ограничениями, чтобы защитить наши национальные интересы.
- Необходимо пересмотреть наше отношение к китайским инвестициям и убедиться, что они соответствуют нашим интересам и стандартам.

Ну а то, как Германия и другие европейские блохи пересматривают отношения — мы видим. В отношении России они приняли более 30 тысяч санкций. Наверное — для укрепления дружбы и любви между нашими народами.

Теперь пытаются унизить и расшатать Китай. Явно - ради немецких мирных инициатив. И ещё удивляются, что там они вообще никому не интересны.

Тупость Фридриха Мерца передаётся и подчинённым. Отсюда результат - уважение к Германии прямо пропорционально уровню интеллекта канцлера. Ещё немного и немцев перестанут приглашать даже в дома с сомнительной репутацией. В ЕС таких хватает.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  2. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  3. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  4. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  5. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  6. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  7. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  8. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  9. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам
  10. Владимир Путин заявил о важном вкладе всех конфессий в стабильность и согласие в России
  11. Владимир Путин и глава «Сириуса» Шмелева обсудили наращивание международного сотрудничества
  12. Силы ПВО за ночь сбили девять украинских БПЛА над территорией России
  13. Владимир Путин присвоил гендиректору МХАТ имени Горького звание заслуженного деятеля искусств РФ
  14. Аш-Шараа высоко оценил роль России в стабилизации ситуации в Сирии
  15. Владимир Путин и временный лидер Сирии аш-Шараа начали переговоры в Кремле

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также