САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: ЕС — парад реваншистов

Причина коллективной ненависти к России, в подлом желании отомстить лидеру за его успехи.

Занятое явление — превращение толерантной, как они любили себя называть, Европы, в брызжущего ядовитой слюной безумца. Почему вдруг Европейские страны дружно возненавидели Россию? Про Австралию, Японию, Канаду и иных заморских пигмеев я не говорю, у них нет своего мнения, за них решает господин — США. А у США нет ни ненависти, ни любви вообще ни к кому. Они привыкли жить понятиями купли-продажи. О них как-нибудь в другой раз. Сегодня про Европу.

Я уверен, что причины такой политической мимикрии, когда белые и пушистые бесполые существа вдруг приняли вид волков — затаённые обиды. Все эти европейские, типа независимые государства, когда-то проиграли нам — СССР, а значит и России, во Второй мировой войне. Ведь все они были союзниками гитлеровской Германии.

Потом они проиграли нам и в экономическом развитие, в научных достижениях и прочее, прочее, прочее.
Да ещё и все полезные ископаемые у нас есть, и страна у нас огромная, и, что особенно для них обидно — живём мы так как хотим, а не, так как они вынуждены существовать.

И вот, когда в 2014 году появилась возможность нас покусать, они с опаской, но начали. А уж в 2022 году, получив команду «фас», так уверовали в то, что наши дни сочтены, то скинули все зажимы и пошли сворой. Как их научил когда-то Гитлер — вновь объединённая Европа против России. И против Беларуси. Потому что она, в отличие от Украины, тоже не вписалась в их подлые шаблоны.

А сейчас, эти обиженные мстители, в панике. Россия как жила своей жизнью, так и живёт. Мы как плевали на их дешёвые придумки, так и плюём. А у них уже конвульсии близки.

Вот и бегают они к богатенькому дяде, таща киевский жупел — шмыгающего носом тупого комика Зеленского, подстёгивая Трампа. Помните, в Маугли был такой персонаж как шакал Табаки. Он постоянно поддакивал Шер-Хану, подначивал его и пресмыкался перед ним. Так вот, Табаки — точный портрет Евросоюза — такой же мерзкий, трусливый и подлый. Одно слово — реваншисты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  2. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  3. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  4. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  5. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  6. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  7. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  8. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  9. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  10. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  11. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  12. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  13. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  14. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  15. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также