САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Европейцы придумали себе жупел и сами его испугались

И, конечно, во всем винят Россию.

В последние месяцы в Европе наблюдается увеличение инцидентов, связанных с появлением беспилотных летательных аппаратов над аэропортами и военными объектами. И, конечно, всё это стало поводом обвинить Россию.

С сентября 2025 года неопознанные дроны замечены в Дании, Норвегии, Швеции, Литве, Франции и Германии. Были приостановлены работы аэропортов и усилены меры безопасности, которые, по сути, ничего не усиливали.

Россия, естественно, отвергла эти обвинения, указав на ограниченную дальность полета своих беспилотников, отсутствие хоть каких-то доказательств и практической пользы от таких полётов.

Но еврофюреров уже не остановить. Власти ЕС рассматривают возможность создания единой системы обнаружения и глушения БПЛА, а также расширения полномочий армии для сбивания дронов.

И уже никто не слышит, что Дания не нашла подтверждения принадлежности БПЛА России. Да и никто не нашёл.

Франция хотела всем нос утереть и задержала танкер с нефтью, типа, с него запускали БПЛА. Но и тут облом.

И пока евроманьяки усиленно ищут российский след в полётах БПЛА, хочется спросить: а почему вы решили, что только Россия может вас запугивать?

Покопайтесь-ка в своей скудной памяти, может вспомните, сколько подлости от вас натерпелись разные африканские народы, жители Ближнего Востока, те же палестинцы или сирийцы. Да и украинцы в своём желании скорее развязать мировой пожар, чтобы не только им, но и всем стало плохо — тоже не исключение. А как вы глумились на Югославией — забыли? И оттуда может привет прилететь. Не говоря уж о либеральных перерожденцах, которые могут для самоутверждения терроризировать беспилотниками округу.

Короче, если БПЛА ваш страх, то не ищите причину в России, покопайтесь в своём смердящем белье, глядишь и разберётесь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны Беларуси: Цели для комплекса «Орешник» Минск будет определять сам
  2. Вячеслав Володин: Вызовы Запада должны сплотить депутатов и сделать работу Госдумы эффективнее
  3. Александр Лукашенко: Странам, ответственным за геноцид белорусского народа, должен быть предъявлен счёт
  4. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  5. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  6. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  7. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  8. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  9. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  10. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  11. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  12. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  13. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  14. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  15. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также