САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Хорошая ситуация в экономике, удивительная просто!»

Владимир Путин эмоционально оценил результаты сотрудничества с Беларусью. 

Да, мы живем в непростое время. Россия под рекордным за всю мировую историю количеством санкций, Беларусь тоже так называемый «цивилизованный мир» пытается ограничить, в чем только возможно. Просто так уж получается – не все крутится вокруг «цивилизованного мира».  Суверенные страны могут держать удар и создавать свои экономические цепочки (да что там – цепи!), над которыми глобальные диктаторы не властны. Это наглядно подтвердила очередная встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина.

- В целом, ситуация у нас очень хорошая в экономической сфере, - заявил президент России. - Это что-то удивительное просто. Свыше пятидесяти миллиардов долларов у нас товарооборот, и он от такой большой базы продолжает расти. И за прошлый год вырос, и за первые месяцы текущего года, за полугодие.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что Россия занимает одно из лидирующих мест среди торгово-экономических партнеров Беларуси.

- По накопленным инвестициям — 4,5 миллиарда долларов, - констатировал он.

Как известно, Беларусь не учувствует в конфликте России и Беларуси. Но при этом Владимир Путин ничего не скрывает от своего белорусского коллеги. По словам Александра Лукашенко, они вместе с российским президентом по селектору заслушали доклад генерального штаба ВС РФ.

- На некоторых участках российские войска практически захватили крупные населенные пункты, - поделился он с журналистами. – А что дальше? А дальше российскую армию уже будет очень трудно остановить. Поэтому Владимир Александрович (Зеленский) должен не спорить, а согласиться на выгодные для него условия.

Глава Беларуси имеет ввиду, конечно же, условия России. Потому что следующие условия будут в любом случае хуже.

Глядя на раздираемую противоречиями Европу, ее клинч с трамповской Америкой, и лихорадочные метания самого Трампа, поневоле испытываешь удовлетворение о том, как последовательно и твердо наши две страны отстаивают право на самостоятельность и развивают свою экономику и политическое сотрудничество, невзирая ни на какое давление. С непреложной волей Москвы и Минска придется считаться всем. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи
  2. Дмитрий Горелик и Ухнаагийн Хурэлсух: Белорусский посол удостоен высшей награды Монголии
  3. Заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин завершает государственную службу
  4. В Белгородской области два мирных жителя ранены в результате атак украинских дронов
  5. Российские военные нанесли удары по энергообъектам, используемым в интересах ВСУ
  6. Александр Лукашенко: Проверка боеготовности армии продлится до весны
  7. Александр Лукашенко рассказал о своей поездке на автомобиле с искусственным интеллектом
  8. Александр Лукашенко обсудил создание образовательного центра для одарённой молодёжи
  9. Олег Гайдукевич: У любой собаки прав больше, чем у Зеленского
  10. Владелец пекарни «Машенька» рассказал о подарке Путина и новых десертах в меню
  11. Владимир Путин проведёт встречу с верховным правителем Малайзии в Санкт-Петербурге
  12. Силы ПВО за ночь сбили 40 украинских беспилотников над российскими регионами
  13. Белорусская футбольная сборная в марте сыграет с Арменией и Кипром
  14. Александр Лукашенко обозначил приоритеты сотрудничества Беларуси и Индии
  15. Россия выдала согласие на назначение Юрия Селиверстова послом Беларуси

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также