САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Хорошая ситуация в экономике, удивительная просто!»

Владимир Путин эмоционально оценил результаты сотрудничества с Беларусью. 

Да, мы живем в непростое время. Россия под рекордным за всю мировую историю количеством санкций, Беларусь тоже так называемый «цивилизованный мир» пытается ограничить, в чем только возможно. Просто так уж получается – не все крутится вокруг «цивилизованного мира».  Суверенные страны могут держать удар и создавать свои экономические цепочки (да что там – цепи!), над которыми глобальные диктаторы не властны. Это наглядно подтвердила очередная встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина.

- В целом, ситуация у нас очень хорошая в экономической сфере, - заявил президент России. - Это что-то удивительное просто. Свыше пятидесяти миллиардов долларов у нас товарооборот, и он от такой большой базы продолжает расти. И за прошлый год вырос, и за первые месяцы текущего года, за полугодие.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что Россия занимает одно из лидирующих мест среди торгово-экономических партнеров Беларуси.

- По накопленным инвестициям — 4,5 миллиарда долларов, - констатировал он.

Как известно, Беларусь не учувствует в конфликте России и Беларуси. Но при этом Владимир Путин ничего не скрывает от своего белорусского коллеги. По словам Александра Лукашенко, они вместе с российским президентом по селектору заслушали доклад генерального штаба ВС РФ.

- На некоторых участках российские войска практически захватили крупные населенные пункты, - поделился он с журналистами. – А что дальше? А дальше российскую армию уже будет очень трудно остановить. Поэтому Владимир Александрович (Зеленский) должен не спорить, а согласиться на выгодные для него условия.

Глава Беларуси имеет ввиду, конечно же, условия России. Потому что следующие условия будут в любом случае хуже.

Глядя на раздираемую противоречиями Европу, ее клинч с трамповской Америкой, и лихорадочные метания самого Трампа, поневоле испытываешь удовлетворение о том, как последовательно и твердо наши две страны отстаивают право на самостоятельность и развивают свою экономику и политическое сотрудничество, невзирая ни на какое давление. С непреложной волей Москвы и Минска придется считаться всем. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также