САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: От прошлого не убежишь

В Полтаве имперский памятник поменяли на советский

На Украине, конкретно на той ее части, что находится под пятой клики Зеленского, творятся вещи из категории - хоть плачь хоть смейся. Борцы с прошлым во имя светлого, разумеется, будущего Незалежной в объятиях Запада и НАТО совсем, как говорят, рамсы попутали. И сами, похоже, не ведают что творят.  Давно уже понятно, что у этих борцов беда с головой. Но теперь они выкинули фокус уникальный просто по своему идиотизму. 

В Полтаве снесли монумент, который еще в 1849 году, благодарные жители города установили на месте, где когда-то, как гласит предание, находилась хата казака Лаврентия Магденко. И в ней, в этой хате, по преданию опять же, Петр I отдыхал первую ночь после триумфальной баталии под Полтавой, в которой русское войско разгромило шведов. Монумент был красивый. Представьте: шлем древнерусских князей, увенчанный лавровым венком, меч, щит. На фасаде обелиска – спящий лев, как символ отдыхающего императора, а с другой стороны двуглавый орел. Автор композиции – известный архитектор Александр Брюллов, брат гениального живописца Карла Брюллова.

Снесли красоту гады, спятившие от русофобской ненависти. Расчистили постамент. А взамен что водрузили? Ни за что не угадаете. Вертолет Ми-2. Настоящий. Советский. Разработанный в КБ Миля еще в начале шестидесятых годов. Какая разница, что часть машин потом выпускалась в Польше лицензии. Родословная винтокрыла – СССР, как ни крути. Имперский памятник махнули на советский. А чего нормально – просто браво. Так держать. Куда вы, на фиг, от прошлого. Нравится не нравится, а другого прошлого у Украины просто нет. Прошлого, когда их «поганые москали» считали за равных себе, а не людьми второго сорта, какими они всегда были и будут для Запада.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также