САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Закрыт Мадрид, но нам туда не надо

Европа отгораживается от российского туриста, а мы поедем в те страны, где нас ждут

Европа хочет окончательно, похоже, опустить железный занавес перед российскими туристами. Последние годы и так не просто было получить «шенген», особенно, в некоторые страны. Теперь ЕС хочет полностью закрыть въезд туристам из России. Вот и консульство относительно лояльной Испании в Москве резко прекратило выдачу визу россиянам. Впрочем, для миллионов наших граждан, это лишь констатация уже давно свершившегося факта. Отдыхать надо там, где тебя ждут.

Не нужны им наши деньги, хорошо, понесем в другое место. Это их дело, многие западные страны свою экономику готовы похоронить, лишь бы нам насолить. Посмотрите на финское приграничье: оттуда буквально ушла жизнь.

Но, как известно, когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая. И вот уже с 15 сентября в Китай российскому туристу можно поехать без визы.

На самом деле импортозамещение в туризме давно произошло. И уже миллионы россиян открыли для себя Беларусь. Мне вот в этом году очень «зашел» Могилев. Рекомендую. Только обязательно посетите Буйничское поле с новым Музеем славы Могилевщины. Многие выяснили, наконец, что замки, как в фильмах про крестоносцев или мушкетеров, есть и в Калининградской области, и на западе Беларуси. А генуэзские крепости существуют не только в Италии, но и в Крыму. Хотите кусочек древней Греции, добро пожаловать в тот же Крым, или на черноморское побережье Краснодарского края.

Осталось только поднять затонувшие танкеры со дна Черного моря или хотя бы хоть как-то их закрыть, и, добро пожаловать, на песчаные пляжи Анапы. И они, поверьте, ничуть не хуже испанских. Осталось только сервис подтянуть. Впрочем, куда он денется…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также