САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Белорусы в Нью-Йорке

Арина Соболенко громко отметила победу на US Open

Пока Дональд Трамп отвешивает комплименты Александру Лукашенко, белорусы уже покоряют Нью-Йорк. Первая ракетка мира Арина Соболенко второй год подряд выигрывает US Open – заключительный в году турнир «Большого шлема» в профессиональном теннисе.

Арина выгодно выделяется на фоне большинства теннисисток не только игрой (в рейтинге ближайшую конкурентку Соболенко опережает почти на четыре тысячи очков), но и своим поведением. (Как ж хорошо, что у «западников» не поднялась рука «забанить» россиян и белорусов в теннисе).В последнее время многие девушки в туре строят из себя чопорных недотрог, которые даже послематчевые рукопожатия – «обнимашки» делают с кривым лицом. Арина не такая: вспыльчивая, но и быстро отходчивая, она нравится болельщикам. Вот и в финале, в игре против хозяйки Аманды Анисимовой ( ее родители – эмигранты из России), большинство зрителей поддерживали именно Арину.

Нынешнюю победу Соболенко оформила по традиции громко. Так на чемпионскую пресс-конференцию девушка пришла с бутылкой дорогого шампанского, открытой, естественно, и в очках для горных лыж и сноуборда. Только она может назвать трофей за победу, здоровенный кубок – «моей малышкой».

А потом всю ночь до трех часов утра отмечать победу со своей командой. Чтобы в девять прийти на утреннее шоу вместе с победителем турнира у мужчин Карлосом Алькарасом (с ним они родились в один день) и назвать его именем главного конкурента – Янника Синнера, вместе посмеяться над этим, а затем снять забавное видео для соцсетей.

Научиться отмечать победу– это тоже искусство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также