САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Белорусы в Нью-Йорке

Арина Соболенко громко отметила победу на US Open

Пока Дональд Трамп отвешивает комплименты Александру Лукашенко, белорусы уже покоряют Нью-Йорк. Первая ракетка мира Арина Соболенко второй год подряд выигрывает US Open – заключительный в году турнир «Большого шлема» в профессиональном теннисе.

Арина выгодно выделяется на фоне большинства теннисисток не только игрой (в рейтинге ближайшую конкурентку Соболенко опережает почти на четыре тысячи очков), но и своим поведением. (Как ж хорошо, что у «западников» не поднялась рука «забанить» россиян и белорусов в теннисе).В последнее время многие девушки в туре строят из себя чопорных недотрог, которые даже послематчевые рукопожатия – «обнимашки» делают с кривым лицом. Арина не такая: вспыльчивая, но и быстро отходчивая, она нравится болельщикам. Вот и в финале, в игре против хозяйки Аманды Анисимовой ( ее родители – эмигранты из России), большинство зрителей поддерживали именно Арину.

Нынешнюю победу Соболенко оформила по традиции громко. Так на чемпионскую пресс-конференцию девушка пришла с бутылкой дорогого шампанского, открытой, естественно, и в очках для горных лыж и сноуборда. Только она может назвать трофей за победу, здоровенный кубок – «моей малышкой».

А потом всю ночь до трех часов утра отмечать победу со своей командой. Чтобы в девять прийти на утреннее шоу вместе с победителем турнира у мужчин Карлосом Алькарасом (с ним они родились в один день) и назвать его именем главного конкурента – Янника Синнера, вместе посмеяться над этим, а затем снять забавное видео для соцсетей.

Научиться отмечать победу– это тоже искусство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также