САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: Будем в шоколаде

Нереально-реальное будущее национальной команды по футболу

Удивительно резвый ажиотаж в футбольных и болельщицких кругах, назовем так, вызвала инициатива Минспорта об ужесточении лимита на легионеров.  Вопрос, и правда, как говорилось в одной известной юмореске, интересный. Интересный и очень злободневный. 

Не буду называть команду, кто в футболе поляну сечет и так догадается о каком коллективе Премьер-лиги речь. Короче в одном из недавних матчей в составе этого самого коллектива на поле вышел всего один россиянин. Да и тот вратарь. Еще там был парень из одной республик СНГ, футболисты из которой, согласно какому-то там договору, чуть ли не межправительственному, легионерами в России не считаются. Ну и еще пара загорелых персонажей из Южной Америки, по факту натурализованных, то бишь с российскими паспортами в карманах. 

Нужно или нет ужесточать лимит решать будут ответственные за наш футбол дяди. Как по мне, то, гайки, здесь давно пора бы подкрутить. Ведь свою единственную медаль на первенстве Европы в 2008 году наша сборная выиграла, когда лимит был все-таки жестче, чем нынешний. Да и свои победы в Еврокубках ЦСКА и «Зенит» одержали в те времена, когда гастролеров в их составах было куда как меньше, чем доморощенных талантов. 

Правда, звучат и противоположные мнения. Мол, ужесточим лимит, зрители с трибун побегут, потому что качество исполнительского мастерства на полянах резко просядет. Ладно. Тогда в развитие темы еще более радикальное предложение. Закрыть к чертям собачьим все футбольные школы в стране. Оставить только площадки во дворах, чтобы ребятня в дыр-дыр гоняла. А все освободившиеся после закрытия ДЮСШ деньги ударными темпами бросить на закупку все новых и новых легионерских кадров. Заодно их натурализуя. 

И представьте сборную России лет так через десять? Одиннадцать шоколадных парней и латиносов в майках с двуглавым орлом. 

Фантастика?  Пока да. Но только пока. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также