САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: Будем в шоколаде

Нереально-реальное будущее национальной команды по футболу

Удивительно резвый ажиотаж в футбольных и болельщицких кругах, назовем так, вызвала инициатива Минспорта об ужесточении лимита на легионеров.  Вопрос, и правда, как говорилось в одной известной юмореске, интересный. Интересный и очень злободневный. 

Не буду называть команду, кто в футболе поляну сечет и так догадается о каком коллективе Премьер-лиги речь. Короче в одном из недавних матчей в составе этого самого коллектива на поле вышел всего один россиянин. Да и тот вратарь. Еще там был парень из одной республик СНГ, футболисты из которой, согласно какому-то там договору, чуть ли не межправительственному, легионерами в России не считаются. Ну и еще пара загорелых персонажей из Южной Америки, по факту натурализованных, то бишь с российскими паспортами в карманах. 

Нужно или нет ужесточать лимит решать будут ответственные за наш футбол дяди. Как по мне, то, гайки, здесь давно пора бы подкрутить. Ведь свою единственную медаль на первенстве Европы в 2008 году наша сборная выиграла, когда лимит был все-таки жестче, чем нынешний. Да и свои победы в Еврокубках ЦСКА и «Зенит» одержали в те времена, когда гастролеров в их составах было куда как меньше, чем доморощенных талантов. 

Правда, звучат и противоположные мнения. Мол, ужесточим лимит, зрители с трибун побегут, потому что качество исполнительского мастерства на полянах резко просядет. Ладно. Тогда в развитие темы еще более радикальное предложение. Закрыть к чертям собачьим все футбольные школы в стране. Оставить только площадки во дворах, чтобы ребятня в дыр-дыр гоняла. А все освободившиеся после закрытия ДЮСШ деньги ударными темпами бросить на закупку все новых и новых легионерских кадров. Заодно их натурализуя. 

И представьте сборную России лет так через десять? Одиннадцать шоколадных парней и латиносов в майках с двуглавым орлом. 

Фантастика?  Пока да. Но только пока. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  2. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  3. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  4. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  5. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  6. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  7. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  8. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  9. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  10. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  11. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  12. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  13. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  14. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  15. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также