САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Ильхам Алиев отрёкся от отца

В своей русофобии глава Азербайджана перешёл всё границы

Президент Азербайджана объявил о том, что вхождение Азербайджана в СССР было оккупацией. Это поразительное заявление. Я, как не специалист, очень удивился - а что,  был Азербайджан до 1917 года?

Конечно, не было. А было несколько различных ханств — Шарван (позднее Ширван), Арран, Макинское, Бакинское, Кубинское, Шехинское, Карабахское ханства и Восточная Армения, — образованных после распада персидского Сефевидского государства (во главе с династией Надир-шаха).

Но да - в какой-то момент на территорию будущего Азербайджана вторглись турецко-английские войска, с целью получить доступ к бакинской нефти после развала Российской империи. И создали марионеточное государство - Азербайджанскую Демократическую Республику. С оккупантами боролись не только большевики, но и местные жители, которые для турок и британцев были людьми второго сорта.

Освобождение территории, которая только после этого и стала полноценной республикой Азербайджан, а затем и страной - это оккупация?!

Ну, тогда поговорим об одном из главных пособников этой "оккупации" - папе нынешнего президента - Гейдаре Алиеве 

Это ведь он был членом Политбюро, первым заместителем Предсовмина СССР, и даже председателем КГБ своей республики, спецслужбы, которая активно боролась с националистами.

За такие слова, которые произнёс сейчас его сын и политический наследник, никому бы не поздоровилось. Дважды Герой Соцтруда - да просто образцово-показательный коллаборационист!

Уж не хочет ли Ильхам, который, на минуточку, ещё и Гейдар оглы в честь отца, вырыть из могилы своего почтенного батюшку, как в популярном фильме девяностых "Покаяние"? Это было бы гораздо логичнее при такой риторике, чем с благоговением возлагать цветы к его памятникам. А то какая-то шизофрения получается.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также