САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Компенсация затрат на оборону страны?

Интересно девки пляшут, только не те танцы.

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил закрепить в налоговом кодексе возможность компенсации затрат предприятий на антитеррористическую защиту, включая расходы на системы противодействия БПЛА и восстановление пострадавших объектов.

Минфин, надо отдать ему должное, не поддержал инициативу, указав, что компенсация расходов должна рассматриваться индивидуально и не через изменения в налоговом кодексе. Предприятия могут учитывать расходы при расчете налога на прибыль; компенсации возможны в виде субсидий или межбюджетных трансфертов при подтверждении затрат.

Вообще, всё это выглядит странно. Представьте, что Кировский завод в блокадном Ленинграде запросил бы компенсировать ему расходы на ликвидацию последствий вражеских обстрелов и бомбардировок...

Занятно получается, типа, ребята, воюйте, мы тоже за вас, но за защиту от БПЛА нам заплати. Непонятная логика, какая-то, непатриотичная.

А дальше что? Компенсировать за невозможность долларовых расчётов? Компенсация за разрыв торговых связей с Европой? Компенсировать за отсутствие прямого авиасообщения с Ниццей?

Моё мнение, что не время сейчас страдания рублями измерять. Мы здесь в тылу должны делать всё, чтобы воинам легче было нацистскую гниду ногтем прижать. А морды, как говорил поэт, будем после бить. То есть, ущерб подсчитывать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  2. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  3. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  4. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  5. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  6. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  8. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  9. Валентина Матвиенко: Блокадный Ленинград стал для мира символом любви к Родине
  10. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  11. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  12. Дмитрий Песков: Некоторые страны исторически демонизируют Россию
  13. Зеленский продлил всеобщую мобилизацию и военное положение на Украине
  14. Силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников над пятью регионами
  15. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также