САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Статус-кво

Переговоры всё возвращают к исходной точке.

То, что западный мир сошёл с ума — стало понятно ещё в 2013 году, когда Виктория Нуланд повезла «печеньки Госдепа» на майдан в Киев.

Диагноз обострялся каждый день. И когда украинская оппозиция законной власти начала убивать своих граждан, а потом торжественно их хоронить, крах Европы и Украины стал очевидным...

Островки разума оставались только в Крыму, Донбассе да и на всех землях Малороссии.

И вот сейчас, после 11 лет вооруженного противостояния евробезумцев с русским миром вдруг в контексте переговоров западники заговорили о том, о чём говорила Россия ещё в 2015 году на переговорах в Минске.

Таким образом, наступил статус-кво — ситуация, когда всё остаётся таким же, каким было раньше. То есть, условия и договоренности остаются прежними.

Правда, Донбасс мог остаться украинским, отнесись фашистский режим к жителям региона как к людям. Но за эти годы его положение в составе России — уже стабильность. Так что — статус-кво.

Вообще, кажется, что западным миром управлял Ликург в лице Байдена. Не находите?

Напомню. Ликург — царь эдонцев во Фракии. Был известен жестоким обращением с богами Дионисом и его последователями (за сына-наркомана мстил, наверное).

Ликург отверг культ Диониса и преследовал вакханок, разбивавших виноградники и праздновавших оргии. В ответ Дионис наслал безумие на Ликурга. В итоге он напал на собственную мать Дриопу и убил её. После этого изрубил мечом сына, приняв его за виноградник. Позже Ликург ослепил себя и умер в мучениях, проклятый своими землями, страдавшими от засухи и голода.

В общем, европейский мир в очередной раз пошёл за безумным Ликругом-Байденом, да ещё Украину за собой потащил.
А нам всё это разбирать и в порядок приводить.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также