САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: К психиатрам, срочно

Главе евродипломатии Кае Каллас давно пора лечить голову

Для начала очередная ее клиническая цитата:

- ЕС не доверяет договоренностям с Россией, будет тренировать ВСУ и продолжать вводить санкции против Москвы. Гарантии безопасности для Украины должны сдержать РФ, чтобы она не могла перегруппироваться для новой агрессии уже против европейских стран, - брякнула она после встречи Трампа с такими же, как она сама пришибленными на всю голову евродеятелями вместе с Зеленским.

Брякнула с пламенным антирусским задором. И далеко не в первый. Из ее цитат можно учебник составить по русофобии -  настолько она нас ненавидит. За что только вот вопрос? Чем это мы так обидели эту эстонскую барышню, родившую в СССР в 1977 году? Может семья ее при советской власти пострадала? Или родители были отъявленными диссидентами и дочь воспитали в таком же духе? Оказывается нет – Кая в то время была из тех, кого называли золотой молодежью. Детишек разных высокопоставленных шишек и партийных работников.  Каталась как сыр в масле. Ведь ее папаша был ни кем иным, как директором эстонского республиканского отделения Сбербанка СССР. Немалая шишка со всеми вытекающими привилегиями. Сидел, по сути, на кране, из которого на Эстонию золотым дождем лились субсидии из Москвы.  Республика была дотационной, а жили там, куда как лучше, чем в той же России. По уровню жизни Эстонию тогда ставили вровень с Данией. Разумеется, папа был коммунистом. А сама Кая в школе - правоверной пионеркой, немног не дотянула до комсомолки. 

Но после развала Союза быстренько переобулась. И давно дудит в антироссийскую дуду. А иначе карьеры там просто не сделать. Со временем русофобский бред прогрессировал и превратился в манию. А это уже к психиатрам, Кая уже давно потенциальный пациент палаты номер шесть.

Только глядя на нее, не надо ни в коем случае думать, что все эстонцы поголовно стали добровольно сумасшедшими русофобами. Например, актер Лембит Ульфсак, блистательно сыгравший Уленшпигелля в фильме Александра Алова и Владимира Наумова «Легенда о Тиле». Он же – мистер Эй в «Мэри Поппинс, до свидания». И та, и другая картина – классика нашего кино. Незадолго до смерти, он умер в 2017 году, Ульфсак приезжал в Москву к Станиславу Говорухину, у которого тоже снимался. Сидели, разговорили, вспомнили. И прощаясь, Лембит сказал: «Мы потеряли великую страну и великую культуру». Это он про ушедший СССР.

Ни в коем случая не хочу их сравнивать – Ульфсак и Каллас совершенно из разных человеческих и нравственных категорий. Это очевидно. Жаль другое – такие, как Ульфсак уходят, а калласы остаются. И похоже еще долго будут мутить воду на политической кухне Европы, где русофобское безумие давно стало нормой. К психиатрам их срочно – Каллас, Макрона, Мерца, Стубба, Рютте и иже с ним – всех в один мешок и в приемный покой. И Зеленского туда же. Иначе они точно доведут Европу до непоправимых последствий. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также