САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: День победы

Европейские послы в Китае хотят бойкотировать военный парад в Пекине в честь 80-й годовщины победы во Второй мировой войне

Европейцы еще раз показали свое истинное лицо. Довольно гаденькое, надо сказать. По данным газеты South China Morning Post, западные послы в Китае хотят бойкотировать военный парад в честь 80-й годовщины победы во Второй мировой войне, который пройдет в Пекине 3 сентября, так же, как они бойкотировали 80- летие Великой Победы в Москве. И все потому, что на него планирует приехать Президент России Владимир Путин, а в параде, возможно, будут участвовать наши военнослужащие. Мол, это будет «решительный сигнал» о единстве Европе и об их позиции по ситуации на Украине.

Для Пекина – 3 сентября важнейшая дата в истории. Китай, между прочим, потерял во время Второй мировой, по разным данным, от 20 до 35 миллионов человек. И отсчитывает ее начало даже не с 1939 года, а с 1937-го, когда Япония напала на страну. И к моменту, когда Германия вторглась в Польшу, погибли уже миллионы китайцев. 

Так, что поведение европейских послов, как минимум, это не комильфо. Впрочем, что еще стоило ожидать от представителей стран, которые во Второй мировой войне так или иначе сражались на стороне Германии, а значит, и ее союзника – Японии. А на Китай смотрели, как на страну второго сорта. Думаю, что китайцы это прекрасно помнят. Поэтому сильно переживать не будут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также