САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Истерика Киева

В преддверии саммита на Аляске ВСУ усилили удары по гражданским объектам в России

Пока весь мир отсчитывает часы до встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, Киев тоже проводит к ним свою подготовку. Точнее, артподготовку.

Очень похоже на то, что Украина бьется в бессильной истерике в преддверии саммита на Аляске – их туда не пригласили, хотя Зеленский и хотел пролезть в Анкоридж хоть тушкой, хоть чучелом.

А ответ Киев увеличивает количество атак дронов на Россию. Последние несколько дней не затихают сирены воздушной тревоги в Белгороде. Бьют и днем, и ночью, бьют исключительно по гражданским целям. Только на Белгород боевики направили 32 беспилотника. По домам, машинам, по зданию правительства Белгородской области. Выбитые стекла, поврежденные фасады и крыши. За два дня в городе ранения получили пять человек.  Никакой задачи, кроме как посеять панику, у ВСУ нет.

«Это нападение беспредельщика, привыкшего воевать с гражданскими», - очень четко оценил происходящее посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

Порядка 20 зданий получили повреждения в результате атаки дронов и на Ростов-на- Дону. Для удара ВСУ использовали, в частности, беспилотник «Аэропракт» — «Летучая лисица».

Ничего, придет время, ответят и за это. А диалог на Аляске им уже сорвать не удастся, руки коротки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также