САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Истерика Киева

В преддверии саммита на Аляске ВСУ усилили удары по гражданским объектам в России

Пока весь мир отсчитывает часы до встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, Киев тоже проводит к ним свою подготовку. Точнее, артподготовку.

Очень похоже на то, что Украина бьется в бессильной истерике в преддверии саммита на Аляске – их туда не пригласили, хотя Зеленский и хотел пролезть в Анкоридж хоть тушкой, хоть чучелом.

А ответ Киев увеличивает количество атак дронов на Россию. Последние несколько дней не затихают сирены воздушной тревоги в Белгороде. Бьют и днем, и ночью, бьют исключительно по гражданским целям. Только на Белгород боевики направили 32 беспилотника. По домам, машинам, по зданию правительства Белгородской области. Выбитые стекла, поврежденные фасады и крыши. За два дня в городе ранения получили пять человек.  Никакой задачи, кроме как посеять панику, у ВСУ нет.

«Это нападение беспредельщика, привыкшего воевать с гражданскими», - очень четко оценил происходящее посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

Порядка 20 зданий получили повреждения в результате атаки дронов и на Ростов-на- Дону. Для удара ВСУ использовали, в частности, беспилотник «Аэропракт» — «Летучая лисица».

Ничего, придет время, ответят и за это. А диалог на Аляске им уже сорвать не удастся, руки коротки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  2. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  3. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  4. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  5. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  6. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  7. Владимир Путин: Россия согласилась на предложенные компромиссы по Украине, но «мяч» теперь на стороне Запада
  8. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми
  9. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  10. Владимир Путин объяснил, откуда в его лексиконе взялось слово «подсвинки»
  11. ВНС утвердило пятилетнюю стратегию развития Беларуси: семь ключевых ориентиров до 2030 года
  12. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  13. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  14. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  15. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также