САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Украина уже «победила» Россию

К такому выводу приходишь, читая заявления Зеленского

Нет, ну а что? Мало ли  в какой реальности живет просроченный президент Незалежной. Может, пред его мутным взором жовто-блакитный стяг уже гордо реет на зеленом куполе кремлевского Сената. Мы ж не знаем, что там за приход бывает после кокаинового передоза. Но, как говорится, прет его знатно. «Зеленский говорит как человек, который абсолютно уверен, что побеждает» - потешается над Володимиром американское издание American Thinker.

Обращаясь к нации, он заявил, что ВСУ «громят врага практически на всех фронтах». Гонят, понимаешь, орков мордора в хвост и в гриву. Покровск? Прорыв? Что-то слышал такое, да. Но это все временно, и «воины света» скоро решат и эту проблему.

А еще раньше шмыгающий воевода заявил, что об обмене территориями, которые будут обсуждать Трамп и Путин на Аляске, не может быть и речи. Заратустра не позволяет! Ой, то есть Конституция.

Все-таки опыт профессионального комика не пронюхаешь. Конституция, ага! В статье 35 написано, что «каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания». Что там с Русской Православной Церковью? Статья 10: «В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины».За использование русского языка на радио и ТВ грозит штраф. А в каком-нибудь Львове и побить могут. Статья 15 – «Цензура запрещена». За неосторожное слово киевский режим просто убивает – примеров тьма. Все оппозиционные Зеленскому СМИ запрещены.

В статье 103 сказано: «Президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет». Пан Зеленский, а вы вообще кто?!

Ну, как минимум человек, который не умеет считать. Или не хочет. К вопросу о блестящих победах ВСУ –график освобождения территорий от войск ВСУ в 2025 году (квадратные километры).

Март – 240
Апрель – 379
Май – 507
Июнь – 588
Июль – 634.

Так держать, Володимир Александрович!

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также