САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Байден хотел подыграть российскому хоккею

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Из Вашингтона опять повеяло холодом из прошлого. Холодным августом 2024 года. Санкции против российского спорта, как известно, были одними из самых жестоких. Не пострадал лишь профессиональный теннис и НХЛ.

Ни у кого, казалось, не поднимется рука на наших хоккеистов в Северной Америке. Но, нет. Администрация Джо Байдена год назад решила по-другому.

Самый молодой советник президента по национальной безопасности со времен Джона КеннедиДжейк Салливан — предложил выслать из США всех российских хоккеистов НХЛ и в первую очередь — капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Такая безумная идея пришла ему в преддверии масштабнейшего обмена заключенными между Западом и Россией. «Салага» Салливан таким образом хотел надавить на нас и выторговать более выгодные условия для обмена.

Но то ли мозгов все же хватило нажать на «тормоза», то ли ему объяснили, что таким образом он подорвет не только репутацию НХЛ,  в том числе, и финансовую, которая бы лишилась одновременно десятка звезд, но и окончательно добьет остатки рейтинга своего шефа, поэтому до реальной высылки дело не дошло.

Если бы безумный Байден и его советники на это решились, то не было бы великого рекорда Александра Овечкина, ни, возможно, еще одного триумфа «Флориды Пантерз» с нашими Бобровским и Куликовым. Вообще, в прошлом сезоне в НХЛ играли порядка 65 россиян. То есть из них можно было создать три полноценных команды: и это, кроме перечисленных, такие звезды, как Малкин, Панарин, Капризов, Шестеркин, юные таланты, вроде Мичкова.  НХЛ все эти годы оставалась вне политики, лигой, где американцы, канадцы, и даже шведы, финны и чехи мирно «уживались» на одной площадке с россиянами и белорусами. Отличный пример для политиков. Ведь запомнят рекордные шайбы Овечкина, а не Байдена и Салливана.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  2. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  3. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  4. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  5. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  6. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  7. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  8. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  9. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  10. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  11. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  12. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  13. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  14. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  15. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также