САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Вжик-вжик, уноси готовенького

Россияне успешно выступают на чемпионате мира по фехтованию, несмотря на провокации

Так совпало, что сейчас в Грузии проходят учения НАТО и чемпионат мира по фехтованию - первый с 2019 года, на который пригласили и россиян, и белорусов в полном составе.  И у этих прямо противоположных мероприятий оказалось кое-что общее. Кое-кто очень хочет нам нагадить.

Провокации против россиян на чемпионате мира начались еще до его начала, когда украинская делегация выразила возмущение нашим участием в турнире и даже попыталась организовать некую петицию, которую подписали некоторые участники.  Ничего не вышло. В итоге даже те, кто подписался, спокойно жали руки россиянам.

Тогда украинцы начали гадить мелко. Так украинская фехтовальщица отказалась стоять на одном пьедестале с россиянином Кириллом Бородачевым.

Вчера ночью кто-то попытался устроить митинг с фейерверками и сжиганием флага возле отеля, где живет наша сборная. Решено было усилить ее охрану.

Если кто-то рассчитывал таким образом выбить россиян из колеи, то явно просчитался. Саблистку Яну Егорян, родившуюся, кстати, в Тбилиси, это только раззадорило. И сегодня она в «одну калитку» выиграла золото чемпионата мира. Яна приостанавливала карьеру, родила ребенка, и вот снова вернулась с триумфом. А украинцы опять ушли с общего фотографирования на  пьедестале. Туда им дорога. Доказывать все надо на дорожке, а не вне ее.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также