САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Вжик-вжик, уноси готовенького

Россияне успешно выступают на чемпионате мира по фехтованию, несмотря на провокации

Так совпало, что сейчас в Грузии проходят учения НАТО и чемпионат мира по фехтованию - первый с 2019 года, на который пригласили и россиян, и белорусов в полном составе.  И у этих прямо противоположных мероприятий оказалось кое-что общее. Кое-кто очень хочет нам нагадить.

Провокации против россиян на чемпионате мира начались еще до его начала, когда украинская делегация выразила возмущение нашим участием в турнире и даже попыталась организовать некую петицию, которую подписали некоторые участники.  Ничего не вышло. В итоге даже те, кто подписался, спокойно жали руки россиянам.

Тогда украинцы начали гадить мелко. Так украинская фехтовальщица отказалась стоять на одном пьедестале с россиянином Кириллом Бородачевым.

Вчера ночью кто-то попытался устроить митинг с фейерверками и сжиганием флага возле отеля, где живет наша сборная. Решено было усилить ее охрану.

Если кто-то рассчитывал таким образом выбить россиян из колеи, то явно просчитался. Саблистку Яну Егорян, родившуюся, кстати, в Тбилиси, это только раззадорило. И сегодня она в «одну калитку» выиграла золото чемпионата мира. Яна приостанавливала карьеру, родила ребенка, и вот снова вернулась с триумфом. А украинцы опять ушли с общего фотографирования на  пьедестале. Туда им дорога. Доказывать все надо на дорожке, а не вне ее.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  2. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  3. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  4. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  5. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  6. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  7. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  8. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  9. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  10. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  11. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
  12. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  13. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  14. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  15. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также