САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Вжик-вжик, уноси готовенького

Россияне успешно выступают на чемпионате мира по фехтованию, несмотря на провокации

Так совпало, что сейчас в Грузии проходят учения НАТО и чемпионат мира по фехтованию - первый с 2019 года, на который пригласили и россиян, и белорусов в полном составе.  И у этих прямо противоположных мероприятий оказалось кое-что общее. Кое-кто очень хочет нам нагадить.

Провокации против россиян на чемпионате мира начались еще до его начала, когда украинская делегация выразила возмущение нашим участием в турнире и даже попыталась организовать некую петицию, которую подписали некоторые участники.  Ничего не вышло. В итоге даже те, кто подписался, спокойно жали руки россиянам.

Тогда украинцы начали гадить мелко. Так украинская фехтовальщица отказалась стоять на одном пьедестале с россиянином Кириллом Бородачевым.

Вчера ночью кто-то попытался устроить митинг с фейерверками и сжиганием флага возле отеля, где живет наша сборная. Решено было усилить ее охрану.

Если кто-то рассчитывал таким образом выбить россиян из колеи, то явно просчитался. Саблистку Яну Егорян, родившуюся, кстати, в Тбилиси, это только раззадорило. И сегодня она в «одну калитку» выиграла золото чемпионата мира. Яна приостанавливала карьеру, родила ребенка, и вот снова вернулась с триумфом. А украинцы опять ушли с общего фотографирования на  пьедестале. Туда им дорога. Доказывать все надо на дорожке, а не вне ее.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также