САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Гитлеровская коалиция практически снова в сборе

Через 80 лет Австрия готова наступить на те же грабли.

Всё-таки коронавирус точно повлиял на умственные способности некоторых людей. Особенно — лидеров европейских государств.
Австрия в современной истории уже вляпывалась в мерзкую субстанцию, объединившись с гитлеровской Германией в 1938 году. Казалось бы — урок должны усвоить. Но...

Министр иностранных дел Австрии Беате Майнль-Райзингер заявила, что Австрия готова обсудить вступление страны в НАТО.
- В настоящее время ни в парламенте, ни среди населения нет большинства в пользу членства в НАТО, тем не менее такая дискуссия может быть весьма плодотворной, — уверена фрау министр.

Аргументы простые — Беате Майнль-Райзингер уверена, что нейтралитет больше не защищает страну, потому что Россия становится агрессивнее.

И это при том, что именно Россия с первых дней СВО заявляет о готовности к переговорам, не считая того, что с 2014 года мы стояли на пути мирного разрешения конфликта на Донбассе.

Но у НАТО, особенно у некоторых её членов, так свербило в одном месте, что они всё-таки спровоцировали вооружённый конфликт. Впрочем, история эта уже всем хорошо известна.

А вот, что касается вступления Австрии в НАТО, то это очень напоминает реставрацию гитлеровской коалиции. В 1938 году Австрия уже допустила глубокую ошибку, когда легла под каток Третьего рейха.

После этого начала образовываться та самая коалиция. Сейчас заметна реставрация нацистской оси.
Любопытно посмотреть, кто в неё входил.
Германия, Италия, Япония, Румыния, Венгрия, Болгария, Таиланд, Югославия, Хорватия, Албания, Черногория. Это основные участники банды, были и примкнувшие.

И если Таиланд всячески выступает против санкций и других антироссийских действий, включила мозги и Венгрия, то остальные скользят по старой фашистской колее. Япония, хоть формально не в НАТО, но фактически — с ними на все сто.

И вот непонятно, австрийцы-то куда лезут? Кто им угрожает? И, главное, зачем?

Хотя, может им уже поперёк горла венский кофе, и воротит от репертуара венской оперы? Может они действительно соскучились без бравых нацистских маршей? В НАТО же, если смотреть на Украину, к нацистам лояльно относятся.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также