САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Украинцев опять НАБУбали

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

На Украине в спешном порядке ограничили деятельность Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Зеленский подписал закон, по которому они становятся зависимыми от решений генерального прокурора, а сам он получает доступ ко всем производствам НАБУ, имеет право давать обязательные указания детективам и менять подследственность дел. А накануне в НАБУ прошли обыски. То есть в Киеве взяли и на глазах у всего света расписались в том, что коррупция у них цветет и пахнет. И бороться они с ней не собираются. А Зеленский – классический узурпатор.

Говорят, что спешка вызвана тем, что антикоррупционеры близко подобрались к членам ближайшего его окружения.

В принципе, что нам до очередного провала киевских властей? Любопытны были лишь две вещи: реакция на это Запада и самих украинцев, который считают себя гордыми и независимыми, а тут на них власть опять оттопталась по полной.

Первые отреагировали довольно вяло: новый закон вызвал у них беспокойство. Известно, что президент Франции Эмманюэль Макрон и глава Евросовета Антониу Кошта связывались с Зеленским и пытались отговорить. Не вышло.

Примерно также прореагировал и народ: митинги прошли в нескольких городах, в Киеве на него пришли даже братья Кличко, но собрали они не больше тысячи. Антимайдана пока не вышло, но посмотрим, что будет в выходные.

Так что, совершил ли этим решением Зеленский харакири, или Запад проглотит и этот его шаг, лишь бы не подыгрывать России, покажет время.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  2. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  3. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  4. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  5. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  6. Силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников над пятью регионами
  7. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи
  8. Дмитрий Горелик и Ухнаагийн Хурэлсух: Белорусский посол удостоен высшей награды Монголии
  9. Заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин завершает государственную службу
  10. Владимир Путин и султан Малайзии посетили Государственный Эрмитаж
  11. Владимир Путин примет участие в памятных мероприятиях по случаю годовщины снятия блокады Ленинграда
  12. В Белгородской области два мирных жителя ранены в результате атак украинских дронов
  13. Российские военные нанесли удары по энергообъектам, используемым в интересах ВСУ
  14. Александр Лукашенко: Проверка боеготовности армии продлится до весны
  15. Александр Лукашенко рассказал о своей поездке на автомобиле с искусственным интеллектом

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также