САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Мы будем готовы убивать русских солдат»

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Цитируем министра обороны ФРГ Писториуса: «Мы хотим жить с вами в мире». Прекрасно, да? Тут бы ему поставить точку. Тут бы заткнутся и уйти в закат. Но нет, куда там. Кавалер украинского ордена «За заслуги» I степени «за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, популяризацию Украинского государства в мире» разошелся не на шутку.

«Не думайте, что мы слабы или не сможем себя защитить, - пригрозил он России. – Немецкие войска будут готовы убивать российских солдат, если России нападет на одну из стран НАТО». А ведь это уже было! В июне 1941 года.

Вопреки устоявшемуся мнению, что Германия напала на СССР без объявления войны, это не так - немецкий МИД выпустил специальный меморандум. Там подробно объяснялась причина таких действий. Общий смысл – виною всему агрессивное поведение Советского Союза. Да-да! Это Москва, дескать, вела «подрывную деятельность» и к тому же сконцентрировала большое количество войск на границе с Германией. А это, по логике фашистов, равноценно нападению на «священный Третий Рейх».

На схожесть риторики обратила внимания и бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсель.  «Писториус хочет сделать немцев готовыми к войне, или же, если использовать его терминологию, «kriegstüchtig» (нем. «соответствующими требованиям военного времени»). Ранее это слово было любимым в лексиконе Геббельса», — написала она. А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков констатировал диагноз: «Германия опять опасна». Диагноз страшный -  разумеется, для самой Германии и особенно для ее вождей.  

Тот самый меморандум 1941 года советским дипломатам зачитали два человека – в Берлине это был глава фашистского МИД Иоахим фон Риббентроп, а в Москве – немецкий посол граф Шуленбург. Всего через четыре года первого повесят как военного преступника, второго шлепнут в тюрьме свои же. Ну, а Геббельс, которому подражает сейчас Писториус, покончит жизнь самоубийством, перед этим отравив шесть своих детей.

Что же до реального намерения России напасть на НАТО, об этом не так давно высказался Владимир Путин: «Напридумывали, что Россия хочет напасть на НАТО. Вы сбрендили совсем, что ли? Тупые вообще, как этот стол?». Или так, или суицидники. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также