САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Мы будем готовы убивать русских солдат»

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Цитируем министра обороны ФРГ Писториуса: «Мы хотим жить с вами в мире». Прекрасно, да? Тут бы ему поставить точку. Тут бы заткнутся и уйти в закат. Но нет, куда там. Кавалер украинского ордена «За заслуги» I степени «за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, популяризацию Украинского государства в мире» разошелся не на шутку.

«Не думайте, что мы слабы или не сможем себя защитить, - пригрозил он России. – Немецкие войска будут готовы убивать российских солдат, если России нападет на одну из стран НАТО». А ведь это уже было! В июне 1941 года.

Вопреки устоявшемуся мнению, что Германия напала на СССР без объявления войны, это не так - немецкий МИД выпустил специальный меморандум. Там подробно объяснялась причина таких действий. Общий смысл – виною всему агрессивное поведение Советского Союза. Да-да! Это Москва, дескать, вела «подрывную деятельность» и к тому же сконцентрировала большое количество войск на границе с Германией. А это, по логике фашистов, равноценно нападению на «священный Третий Рейх».

На схожесть риторики обратила внимания и бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсель.  «Писториус хочет сделать немцев готовыми к войне, или же, если использовать его терминологию, «kriegstüchtig» (нем. «соответствующими требованиям военного времени»). Ранее это слово было любимым в лексиконе Геббельса», — написала она. А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков констатировал диагноз: «Германия опять опасна». Диагноз страшный -  разумеется, для самой Германии и особенно для ее вождей.  

Тот самый меморандум 1941 года советским дипломатам зачитали два человека – в Берлине это был глава фашистского МИД Иоахим фон Риббентроп, а в Москве – немецкий посол граф Шуленбург. Всего через четыре года первого повесят как военного преступника, второго шлепнут в тюрьме свои же. Ну, а Геббельс, которому подражает сейчас Писториус, покончит жизнь самоубийством, перед этим отравив шесть своих детей.

Что же до реального намерения России напасть на НАТО, об этом не так давно высказался Владимир Путин: «Напридумывали, что Россия хочет напасть на НАТО. Вы сбрендили совсем, что ли? Тупые вообще, как этот стол?». Или так, или суицидники. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также