САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Мы будем готовы убивать русских солдат»

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Цитируем министра обороны ФРГ Писториуса: «Мы хотим жить с вами в мире». Прекрасно, да? Тут бы ему поставить точку. Тут бы заткнутся и уйти в закат. Но нет, куда там. Кавалер украинского ордена «За заслуги» I степени «за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, популяризацию Украинского государства в мире» разошелся не на шутку.

«Не думайте, что мы слабы или не сможем себя защитить, - пригрозил он России. – Немецкие войска будут готовы убивать российских солдат, если России нападет на одну из стран НАТО». А ведь это уже было! В июне 1941 года.

Вопреки устоявшемуся мнению, что Германия напала на СССР без объявления войны, это не так - немецкий МИД выпустил специальный меморандум. Там подробно объяснялась причина таких действий. Общий смысл – виною всему агрессивное поведение Советского Союза. Да-да! Это Москва, дескать, вела «подрывную деятельность» и к тому же сконцентрировала большое количество войск на границе с Германией. А это, по логике фашистов, равноценно нападению на «священный Третий Рейх».

На схожесть риторики обратила внимания и бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсель.  «Писториус хочет сделать немцев готовыми к войне, или же, если использовать его терминологию, «kriegstüchtig» (нем. «соответствующими требованиям военного времени»). Ранее это слово было любимым в лексиконе Геббельса», — написала она. А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков констатировал диагноз: «Германия опять опасна». Диагноз страшный -  разумеется, для самой Германии и особенно для ее вождей.  

Тот самый меморандум 1941 года советским дипломатам зачитали два человека – в Берлине это был глава фашистского МИД Иоахим фон Риббентроп, а в Москве – немецкий посол граф Шуленбург. Всего через четыре года первого повесят как военного преступника, второго шлепнут в тюрьме свои же. Ну, а Геббельс, которому подражает сейчас Писториус, покончит жизнь самоубийством, перед этим отравив шесть своих детей.

Что же до реального намерения России напасть на НАТО, об этом не так давно высказался Владимир Путин: «Напридумывали, что Россия хочет напасть на НАТО. Вы сбрендили совсем, что ли? Тупые вообще, как этот стол?». Или так, или суицидники. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  2. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  3. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  4. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  5. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  6. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  7. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  8. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  9. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  10. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  11. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  12. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  13. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России
  15. В Минской области сегодня обсудят науку, образование и подготовку рабочих кадров Союзного государства

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также