САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

Гус Хиддинк, безусловная легенда российского футбола, и известный тренер в мире, беседуя с РИА Новости, размышляя о посещении нашей страны, написал: «Я с радостью приехал бы однажды, но пусть сначала наступит MIR!». Понятно, что голландец беседовал на английском, но мир написал именно так.

Мне только непонятно, что останавливает 78-летнего Хиддинка от посещения России сейчас?
Боязнь попасть под санкции? Вряд ли. Другие тренеры приезжают и даже работают с командами, и ничего. Игроки приезжают играть — никаких проблем.

Меня в этом разрезе смущает воодушевление коллег, которые с радостью выдали его слова за желание Хиддинка приехать в Россию. А мне кажется, это не желание приехать, а желание показать, что он сейчас не на нашей стороне. Здесь явно читается: вот завершите СВО, там и посмотрим.

Его право, он же оттуда, где точится кинжал против всех россиян. А вот нам бы надо смотреть на всех европейцев сдержанно. Или даже — осторожно. Без наших традиционных широкий объятий. Хватит нам быть открытыми для тех, кто обвиняет Россию во всех бедах. Лавировать — удел политиков, а мы должны говорить им то, что думаем.

СПРАВКА


Гус Хиддинк тренировал сборную России с 2006 по 2010 год, завоевав с ней бронзу Евро-2008. Удостоен звания заслуженного тренера России и прозвища Гус Иваныч.
В 2012–2013 годах тренировал «Анжи». В том чемпионате они завоевали бронзу.
В 2021 году завершил тренерскую карьеру.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  2. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  3. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  4. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  5. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  6. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  7. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  8. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским
  9. В России законодательно закрепят поднятие флага на спортмероприятиях и расширят поддержку детско-юношеского спорта
  10. Владимир Путин подарил Марии Захаровой шкатулку с Кремлём и Георгием Победоносцем
  11. Валерий Фадеев: Меркачева передала Путину список осужденных для возможного помилования
  12. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 141 украинский беспилотник над российскими регионами
  13. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  14. В Кремле вручили госнаграды: высшие отличия получили Михалков, Спиваков, Красников и Захарова
  15. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также