САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Киевский клоп - гиерофоб

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Узурпировавший власть в Киеве Владимир Зеленский лишил гражданства митрополита Онуфрия, главу Украинской православной церкви (УПЦ).
СБУ утверждает, что Онуфрий добровольно получил российское гражданство в 2002 году и не сообщил об этом украинским властям.

Митрополит Онуфрий заявил, что будет обжаловать это решение. Он считает, что его права как гражданина Украины нарушены. У него нет других паспортов, кроме украинского.

Трудно понять логику Зеленского, точнее — вообще невозможно понять. Помнится, во времена «железного занавеса» в СССР тоже практиковали лишение гражданства некоторых личностей.

Я не буду напоминать имена тех, кто угодил под маховик лишений во времена военного коммунизма, назову лишь несколько фамилий зрелого советского периода. Причём, самых ярких. Мстислав Ростропович с Галиной Вишневской, Александр Солженицын с супругой, Юрий Любимов, Эдуард Лимонов, Виктор Корчной, Василий Аксёнов и так далее.

Как же реагировал просвещённый демократический мир на такие акции? Воняли, конечно. На всю свою процветающую округу воняли. И клеймили нас как угодно — от империи зла, до тюрьмы народов.

А как сейчас? Молчат. Это же у них, а не у нас.

Тем более, иудушку потревожить не хотят. Есть такая старая русская поговорка: Мал клоп, да вонюч.
Вот это про Зеленского.

А ещё, я подозреваю, что ко всем своим зависимостям, нелегитимный страдает гиерофобией — боязнью предметов религиозного культа. А именно — православного. Он сам клоун и ценит ряженых под священников. А настоящих служителей культа — боится. Вот и устраивает гонения.
Придурок, одно слово. И ведь, что странно, европейские лидеры ему руки пожимают. Может они тоже того?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  2. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  3. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  4. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  5. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  6. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  8. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  9. Валентина Матвиенко: Блокадный Ленинград стал для мира символом любви к Родине
  10. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  11. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  12. Дмитрий Песков: Некоторые страны исторически демонизируют Россию
  13. Зеленский продлил всеобщую мобилизацию и военное положение на Украине
  14. Силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников над пятью регионами
  15. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также