САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Пожмём ли руки гадам?

СВО завершится — бесспорно. Открытым лишь остаётся вопрос, как мы будем сосуществовать с подонками.

Победный финал СВО близок — очевидно. И всё громче и громче идут разговоры о возвращении западных компаний-беглецов.

«Американский бизнес проявляет желание, стремление и посылает нам сигналы о том, что они хотели бы вернуться на наш рынок. Мы будем это только приветствовать. Всё это нужно последовательно подготовить», — сказал Владимир Путин на встрече с журналистами в Минске после завершения мероприятий Высшего Евразийского экономического совета.

Ранее, общаясь с российскими бизнесменами Президент обозначил критерии таких возвращений — Россия будет пускать на свой рынок только те бренды, чьё присутствие нам выгодно, а остальным — запрет. При этом, надо учитывать и поведение компаний при уходе из страны. И, конечно, приоритет на национальные задачи.

«А если что-то нужно будет учесть с точки зрения интересов нашего бизнеса, прежде всего будем ориентироваться на ваши интересы, на интересы нашего бизнеса», сказал тогда Владимир Путин бизнесменам.

В общем, с бизнесом понятно, всё под контролем. А что будем делать с бегунками-ждунами, которые потянутся-таки на родину, чтобы пополнить финансовые копилки?

Нет, не про отпетых подонков речь — оттоптавшихся на СВО и России музыкантов, юмористов, артистов и иже с ними. Здесь им закон —  судья и сибирские заимки — родина. А про тех, кто тихо пережидает за кордоном, чем всё закончится.

Уверен, с ними надо как с бизнесом, выработать чёткие критерии возвращения. Хотя, в моём понимании, критерий должен быть один: перед пересечением границы России эти тихушники должны подписать официальный документ, в котором признают безусловное право Российской Федерации на исторические территории — Крым, Донбасс и так далее. А затем, надев футболку с надписью «Крым — наш!» и триколором, должны всё это признать под запись на видео. И все документы должны быть выложены в соцсети. Да, только так!

Вот тут-то и произойдёт момент истины. Мерзавцы сразу вскроются и отправятся обратно, в свою эмигрантскую помойку. А для остальных это станет актом очищения.

Мне, например, не хочется пожимать руки отпетым подонкам, которые умело скрываются под маской благочиния. Хватит нам пятых колонн. Потому что мы идём по дороге справедливости, а они пусть крадутся тропами страха и подлости.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за ночь и утро сбили более 200 украинских дронов
  2. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  3. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  4. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  5. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  6. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  7. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  8. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  9. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  10. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  11. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  12. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  13. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  14. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  15. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также