САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Уроки персидского

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Конфликт между Израилем и Ираном («Восстающий лев» против «Правдивого обещания 3») только на первый взгляд кажется далеким для нас, откуда-то из интернета с яркими картинками прилетов и работы ПВО, и не «про нашу честь». На самом деле он очень актуален для России. И не только потому, что где-то из-за него застряли сотни туристов, а цены на нефть резко поползли вверх. 

Во-первых, то, как ведется это противостояние, хорошая наука в период СВО и очередной пример двойных стандартов. Оказывается, можно ликвидировать ученых, как поступил Израиль с иранскими специалистами-ядерщиками, и ничего им за это не будет. Ни гнева международного сообщества, ни осуждения с трибун ООН. Зато французский президент заявляет, что Россия не может быть посредником в процессе примирения. А кто может? Трамп, который, похоже, проваливает очередную большую сделку?

Еще один важный момент – как запускались дроны. Израильские агенты сделали это с территории Ирана. А грузовики, перевозившие смертоносный груз, очень напоминали фуры, которые совсем недавно использовали украинцы для атак на нашу ядерную триаду с российской территории. Вряд ли, это совпадение – работали по одной схеме, которую создали на Западе. Значит, надо быть готовым к новым попыткам.

Должны военные сделать выводы и из работы ПВО и работы иранских дронов. Тегеран, который считался одним из пионеров в дроноведении (не секрет, что мы многое у него на определенном этапе заимствовали и творчески переработали), пока оказывается на редкость беззубым в этом сфере.

И поскольку конфликт явно будет затяжным, пищи для размышлений он даст еще больше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также