САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Уроки персидского

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Конфликт между Израилем и Ираном («Восстающий лев» против «Правдивого обещания 3») только на первый взгляд кажется далеким для нас, откуда-то из интернета с яркими картинками прилетов и работы ПВО, и не «про нашу честь». На самом деле он очень актуален для России. И не только потому, что где-то из-за него застряли сотни туристов, а цены на нефть резко поползли вверх. 

Во-первых, то, как ведется это противостояние, хорошая наука в период СВО и очередной пример двойных стандартов. Оказывается, можно ликвидировать ученых, как поступил Израиль с иранскими специалистами-ядерщиками, и ничего им за это не будет. Ни гнева международного сообщества, ни осуждения с трибун ООН. Зато французский президент заявляет, что Россия не может быть посредником в процессе примирения. А кто может? Трамп, который, похоже, проваливает очередную большую сделку?

Еще один важный момент – как запускались дроны. Израильские агенты сделали это с территории Ирана. А грузовики, перевозившие смертоносный груз, очень напоминали фуры, которые совсем недавно использовали украинцы для атак на нашу ядерную триаду с российской территории. Вряд ли, это совпадение – работали по одной схеме, которую создали на Западе. Значит, надо быть готовым к новым попыткам.

Должны военные сделать выводы и из работы ПВО и работы иранских дронов. Тегеран, который считался одним из пионеров в дроноведении (не секрет, что мы многое у него на определенном этапе заимствовали и творчески переработали), пока оказывается на редкость беззубым в этом сфере.

И поскольку конфликт явно будет затяжным, пищи для размышлений он даст еще больше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также