САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: США бросили войска… против США

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

«Четвертые сутки пылают станицы…» - это про Америку сегодняшнего дня. То, что происходит сейчас в Калифорнии (впрочем, протесты уже добрались и до Нью-Йорка) – абсурдно с точки зрения здравого смысла. Но вполне вписывается в американскую фантасмагорическую реальность, в которой живет самая могущественная страна мира.

Что же случилось? По приказу Трампа, продолжаются облавы на нелегальных эмигрантов. В частности, их захотели прижучить в городе Парамаунт, где проживает девяносто процентов латиноамериканцев, из которых значительный процент нелегалов. Все это вызвало взрывной протест – нелегалы и симпатизирующие им собратья по крови забрасывают полицейские машины камнями, мордуют самих стражей порядка, жгут американские флаги. Но самое поразительное даже не это – бунты случаются во многих странах.

Преступников поддержали местные власти из демократов, и даже лично сам демократический губернатор Гэвин Ньюсом. Они говорят, что все имеют право … на мирный протест! В результате для усмирения беспорядков Трамп ввел национальную гвардию, наплевав на желание местных бонз – такое происходит впервые с 1965 года. Но поможет ли это? При Джо Байдене в Америку въехали от пяти до семи миллионов нелегальных мигрантов, в Калифорнии их два-три миллиона. А за четыре месяца правления выслали из страны только 40-50 тысяч. Это даже меньшие темпы, чем были при демократе Бараке Обаме.

По сути, администрация Трампа недалека от истины, когда назвала происходящее иностранным вторжением и оккупацией Лос-Анджелеса. Протестующие во время беспорядков гордо размахивали флагами своих родных стран — Мексики, Сальвадора, Никарагуа, Гватемалы, Гондураса. И под камеры плевали на полотнище своей новой родины – Соединенных Штатов. При этом, вы только вдумайтесь – организация, которая помогала иностранцам нелегально пересекать границу - «Коалиция в защиту прав человека мигрантов», при Байдене получала деньги из казны! И сейчас безнаказанно выводит этих людей на протесты.

То, что Демократическая партия США оголтелый враг России – это еще как-то можно понять, республиканцы нам тоже не друзья, даже при Трампе. Но дело в том, что все эти нюсомы и камалы харрис – враги, по сути, своей собственной страны. Они поддерживают преступников, которые паразитируют на теле Соединенных Штатов, высасывают ее ресурсы с помощью пособий, не желая работать, занимаясь криминалом, да и просто ведя антисоциальный образ жизни.

С одной стороны, России это выгодно. Чем больше проблем у главного геополитического противника, тем меньше у него времени и сил лезть в международные заварушки. Но, с другой – жаль, что идет такое глумление над Америкой Марка Твена, Бенджамина Франклина, Элвиса Пресли, Френка Синатры, Аль Пачино, о которых агрессивная тупая толпа чужестранцев, громящая американские города, скорее всего, никогда и не слышала. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также