САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Кристина Воробьёва: Читать, поверьте, не грешно. Но может стать и не смешно

В Беларуси ни один интернет-ресурс или соцсеть не запрещены 

Сегодня главные каналы распространения пропаганды и дезинформации – соцсети. Не случайно такие интернет-монстры, как Instagram*, Facebook* и Twitter/X* во многих странах заблокированы. Кроме России войти в них. не использую VPN, не получится в Китае, Иране, Туркменистане, Турции, Саудовской Аравии, Венесуэле, Индии, Пакистане и некоторых других странах. Почему в этом списке отсутствуют государства «объединённого Запада» понятно: это их ресурсы. У них блокировки наложены на другие ресурсы. Так на Украине «закрыты» российские ВКонтакте, Одноклассники, РуТубе, даже банальный Yandex.

Но есть государство, в котором открыты все соцсети, как дружеские, так и враждебные. Вы может удивитесь, но это Беларусь. В «последней европейской диктатуре» вам никто не запретит пользоваться любыми информационными ресурсами. Но при задержании, если вы нарушили закон. совершили противоправное действие, мобильный телефон или компьютер проверить могут. И вот тут хитрость. Если обнаружится, что вы, через эти соцсети или мессенджеры, заходите на вражеские, антиправительственные и антигосударственные сайты, каналы и группы, официально признанные экстремистскими, с вами … ничего не будет. Но только если вы на них не подписаны и в них не активны.

Совсем другое дело, если вы на эти ресурсы подписаны. Вот тут вам уже грозит уголовная ответственность по статье 361-1. С лишением свободы на срок до 7 лет. Ибо подписавшись на такой экстремистский канал вы становитесь его участником, членом экстремистского формирования. Логика правоохранителей проста и понятна: подписавшись на канал вы, тем самым, увеличиваете общее число подписчиков. Сила канала определяется. главным образом, числом подписчиков. То есть, подписавшись, вы, тем самым, помогаете продвигать этот сайт, канал, группу.

Мне такая система нравится.

*Запрещены в России

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также