САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Красный Крест поставил крест на лжи Зеленского

Он озвучил страшные цифры только пропавших без вести украинцев на поле боя

О том, что потери ВСУ просто колоссальны, случайно подтвердил Международный Красный Крест. Нет, чиновники организации вовсе не ставили себе целью разоблачать кого-то. Они, наоборот – пытались вызвать сочувствие к жителям Незалежной. Призывали им помогать. Но в качестве доказательства озвучили страшные – прежде всего для граждан укрорейха – данные. А именно - на начало апреля сего года организация получила запросы от украинцев по поводу пропажи без вести четырехсот тысяч человек.

Есть, конечно, надежда, что некоторые из них попали в плен. Но обычно это становиться известно. Ведь как-то же составляются списки для обмена захваченными бойцами противника. Остальные, скорее всего, погибли. При этом сам Зеленский утверждал, что потери ВСУ составляют всего тридцать тысяч. Потом нехотя признал скорбное число в восемьдесят тысяч. Но это, конечно, беззастенчивая ложь.

Четыреста тысяч, если верить Красному кресту, сгинули пока бесследно, но ведь кого-то постоянно хоронят в плодородной украинской земле. Мы все видели ролики, где засняты бескрайние просторы в могилах, утыканных жовто-блакитными прапорами. Не надо быть специалистом, чтобы понимать – пропавших без вести гораздо меньше, чем погибших, о которых достоверно известно. Это значит что? А то, что данные российского Минобороны оказываются верны.

В феврале первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудский заявил, что ВСУ потеряли только за 2024 год 590 тысяч убитыми и ранеными. Это был для них самый кровавый год. А всего с начала военной операции общие потери превысили миллион человек.

Беда в том, что зомбированные украинцы (большинство из них) даже не поймут, о чем миру поведал Красный Крест и что это значит для их страны. Они предпочитают внимать укропропагандистам, которые ставят на заставку в интернете примерно такие заголовки, как этот: «Армия Украины перекрыла Москву! Массированный удар по военным базам! Спецура зашла в тыл!». Правда, за жизнь в иллюзорном мире часто приходится платить самой жизнью.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также