САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Европа хочет убиться об Россию

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о снятии ограничений на дальнобойность оружия для Киева. 

Новый канцлер ФРГ, который был утвержден на пост со второго раза впервые в новейшей истории Германии, сделал сенсационное заявление. По его словам, Германия, Франция, США и Великобритания сняли ограничения на дальнобойность оружия, поставляемого Украине.

Но здесь важна именно позиция немцев.

Напомним, что при прежнем канцлере, Олафе Шольце, который тоже выступал против России, Германия тем не менее отказалась поставлять ВСУ дальнобойные ракеты Taurus. Дальность их полёта может достигать пятьсот километров.

Тут играла роль и историческая вина немцев перед русскими, да и просто проблески здравого смысла.

Шольц в начале украинского конфликта говорил:

- Я скорее подам в отставку, чем буду провоцировать конфликт России и Германии.

Мерца, видимо, этот вопрос вообще не волнует. Ещё на стадии выборов он провозглашал планы о тотальном переворужении за пятьсот миллиардов евро.

Германия вновь готова бряцать оружием, что дважды очень плохо кончилось для неё в прошлом веке. Ну, что же – это их выбор.

Президент Владимир Путин в ответ на удары ATACMS и Storm Shadow по объектам в России в ноябре прошлого года заявил, что Москва считает себя вправе применять оружие против военных объектов тех стран, которые позволяют применять свое оружие против российских объектов. В случае эскалации «будем отвечать так же решительно и зеркально».

Готовы ли немцы воевать с Россией после поражения в двух мировых войнах в прошлом веке? Абсолютное большинство нет, что подтверждают многочисленные опросы общественного мнения.

К сожалению, немцы, как и все европейцы, стали заложником своего бездарного и инфантильного русофобского политического класса. На самом деле, без США у европейцев нет никаких шансов победить Россию. Особенно учитывая, что Турция, у которой самая мощная армия НАТО после американской, тоже предпочитает торговать с Москвой, а не сражался с ней.

Если ситуация не изменится, участь Германии, как и всего ЕС будет очень печальной. Хотя и для нас здесь радости мало. Будем надеяться, что инстинкт самосохранения проснётся если не у европейских политиков, то у их народов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также