САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Европа хочет убиться об Россию

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о снятии ограничений на дальнобойность оружия для Киева. 

Новый канцлер ФРГ, который был утвержден на пост со второго раза впервые в новейшей истории Германии, сделал сенсационное заявление. По его словам, Германия, Франция, США и Великобритания сняли ограничения на дальнобойность оружия, поставляемого Украине.

Но здесь важна именно позиция немцев.

Напомним, что при прежнем канцлере, Олафе Шольце, который тоже выступал против России, Германия тем не менее отказалась поставлять ВСУ дальнобойные ракеты Taurus. Дальность их полёта может достигать пятьсот километров.

Тут играла роль и историческая вина немцев перед русскими, да и просто проблески здравого смысла.

Шольц в начале украинского конфликта говорил:

- Я скорее подам в отставку, чем буду провоцировать конфликт России и Германии.

Мерца, видимо, этот вопрос вообще не волнует. Ещё на стадии выборов он провозглашал планы о тотальном переворужении за пятьсот миллиардов евро.

Германия вновь готова бряцать оружием, что дважды очень плохо кончилось для неё в прошлом веке. Ну, что же – это их выбор.

Президент Владимир Путин в ответ на удары ATACMS и Storm Shadow по объектам в России в ноябре прошлого года заявил, что Москва считает себя вправе применять оружие против военных объектов тех стран, которые позволяют применять свое оружие против российских объектов. В случае эскалации «будем отвечать так же решительно и зеркально».

Готовы ли немцы воевать с Россией после поражения в двух мировых войнах в прошлом веке? Абсолютное большинство нет, что подтверждают многочисленные опросы общественного мнения.

К сожалению, немцы, как и все европейцы, стали заложником своего бездарного и инфантильного русофобского политического класса. На самом деле, без США у европейцев нет никаких шансов победить Россию. Особенно учитывая, что Турция, у которой самая мощная армия НАТО после американской, тоже предпочитает торговать с Москвой, а не сражался с ней.

Если ситуация не изменится, участь Германии, как и всего ЕС будет очень печальной. Хотя и для нас здесь радости мало. Будем надеяться, что инстинкт самосохранения проснётся если не у европейских политиков, то у их народов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  2. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  3. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  4. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  5. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  6. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  7. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  8. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  9. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» может нести и ядерное, и обычное снаряжение
  10. Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой и назвал её талантливой актрисой
  11. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  12. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  13. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  14. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  15. Умерла народная артистка России Вера Алентова

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также