САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Тысяча километров во имя Родины

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Международная ассоциация ультрабегунов IAU отказалась признавать рекорд российского спортсмена Ивана Заборского, победившего в ультрамарафоне «Шесть дней Франции».

Преодолев 1047,5 км за шесть дней, он пересёк финишную черту с российским флагом на плечах. И несмотря на то, что Заборский не только победил, но и побил прошлый рекорд, который равнялся 1045 километрам, IAU встало в неприличную позу.

Спортивные диктаторы пояснили, что решение принято из-за того, что любые выступления российских или белорусских спортсменов под национальными флагами они не признают и не включают в список рекордов Международной ассоциации ультрабегунов.

IAU, не обращая внимания на явно нацистский и дискриминационный характер заявления, сообщает, что спортсмены из России и Беларуси могут участвовать в турнирах под их эгидой, если организаторы таких коммерческих соревнований разрешат им это. Однако международная ассоциация ожидает, что все соревнования, имеющие такой статус, будут соответствовать её позиции и не позволят российским и белорусским спортсменам участвовать, кроме тех, кто признан нейтральным атлетом.

Всем гражданам наших стран хорошо известны с детства такие преступные и бесчеловечные термины как СС, СД, Гестапо, НСДАП. Теперь к ним добавляются все, кто считает принадлежность к России и Беларуси преступлением. В том числе и спортивные ассоциации. Например — IAU.

Им бы неплохо помнить, как весело скакали евромайданщики, скандируя «кто не скачет, тот москаль». Скакали и доскакались. Как бы и этим типа спортивным федерациям, не подавиться своими запретами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также