САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Тысяча километров во имя Родины

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Международная ассоциация ультрабегунов IAU отказалась признавать рекорд российского спортсмена Ивана Заборского, победившего в ультрамарафоне «Шесть дней Франции».

Преодолев 1047,5 км за шесть дней, он пересёк финишную черту с российским флагом на плечах. И несмотря на то, что Заборский не только победил, но и побил прошлый рекорд, который равнялся 1045 километрам, IAU встало в неприличную позу.

Спортивные диктаторы пояснили, что решение принято из-за того, что любые выступления российских или белорусских спортсменов под национальными флагами они не признают и не включают в список рекордов Международной ассоциации ультрабегунов.

IAU, не обращая внимания на явно нацистский и дискриминационный характер заявления, сообщает, что спортсмены из России и Беларуси могут участвовать в турнирах под их эгидой, если организаторы таких коммерческих соревнований разрешат им это. Однако международная ассоциация ожидает, что все соревнования, имеющие такой статус, будут соответствовать её позиции и не позволят российским и белорусским спортсменам участвовать, кроме тех, кто признан нейтральным атлетом.

Всем гражданам наших стран хорошо известны с детства такие преступные и бесчеловечные термины как СС, СД, Гестапо, НСДАП. Теперь к ним добавляются все, кто считает принадлежность к России и Беларуси преступлением. В том числе и спортивные ассоциации. Например — IAU.

Им бы неплохо помнить, как весело скакали евромайданщики, скандируя «кто не скачет, тот москаль». Скакали и доскакались. Как бы и этим типа спортивным федерациям, не подавиться своими запретами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также