САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Заявление Владимира Путина о готовности переговоров с Украиной взбудоражило весь мир. Но «западные партнеры» продолжают дуть в свою дуду – сначала объявление тридцатидневного перемирия, а на этом фоне, мол, поговорите. Макрон высказался в том духе, что нельзя, мол, во время боевых действий обсуждать такие важные вопросы. 

Ну, и Зеленский про эти же самые тридцать дней. В переводе с лживого украинского на понятный – перестаньте громить наши войска, прекратите свое победоносное наступление, дайте роздыха нашим уставшим нацистам и бусифицированным неудачникам. Дайте! Мы будем иметь передышку, подтянем свежие резервы, подвезем западное оружие, а для всего этого вы по нам перестаньте стрелять.

Вот официальные данные Минобороны РФ. За праздничные три, который Россия провозгласила днями перемирия, Киев нарушил его … 14 043 раза. За три дня! Было пять попыток прорваться в Курскую и Белгородскую области. По всей линии ЛБС украинские войска совершили 4011 обстрелов. 58 БПЛА сбили только вне зоны СВО.

И что? Какие тридцать дней? Если Киев три дня не может удержаться без провокаций, почему он сожет сделать это в течение месяца? Не говоря уж о том, что сможет лучше подготовиться для дальнейшего сопротивления. А теперь вопрос – нас совсем держат за тупиц?

Очень жаль, что мы своим поведением разочаровываем Трампа. Но никто его радовать не обещал. Если хочет подлинного мира – скрути в бараний рог Зеленского и ко. Потому что нас свернуть в бараний рог не удастся. Неужели еще кому-то за три года это еще не понятно? 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  2. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  3. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  4. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  5. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  6. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  7. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  8. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  9. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам
  10. Силы ПВО РФ за ночь сбили не менее 58 украинских беспилотников над территорией России
  11. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  12. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  13. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  14. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  15. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также