САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Заявление Владимира Путина о готовности переговоров с Украиной взбудоражило весь мир. Но «западные партнеры» продолжают дуть в свою дуду – сначала объявление тридцатидневного перемирия, а на этом фоне, мол, поговорите. Макрон высказался в том духе, что нельзя, мол, во время боевых действий обсуждать такие важные вопросы. 

Ну, и Зеленский про эти же самые тридцать дней. В переводе с лживого украинского на понятный – перестаньте громить наши войска, прекратите свое победоносное наступление, дайте роздыха нашим уставшим нацистам и бусифицированным неудачникам. Дайте! Мы будем иметь передышку, подтянем свежие резервы, подвезем западное оружие, а для всего этого вы по нам перестаньте стрелять.

Вот официальные данные Минобороны РФ. За праздничные три, который Россия провозгласила днями перемирия, Киев нарушил его … 14 043 раза. За три дня! Было пять попыток прорваться в Курскую и Белгородскую области. По всей линии ЛБС украинские войска совершили 4011 обстрелов. 58 БПЛА сбили только вне зоны СВО.

И что? Какие тридцать дней? Если Киев три дня не может удержаться без провокаций, почему он сожет сделать это в течение месяца? Не говоря уж о том, что сможет лучше подготовиться для дальнейшего сопротивления. А теперь вопрос – нас совсем держат за тупиц?

Очень жаль, что мы своим поведением разочаровываем Трампа. Но никто его радовать не обещал. Если хочет подлинного мира – скрути в бараний рог Зеленского и ко. Потому что нас свернуть в бараний рог не удастся. Неужели еще кому-то за три года это еще не понятно? 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также