САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Нелегалы для Киева

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Как известно, Дональд Трамп решил всерьез почистить США от нелегальных мигрантов. В планах американского президента выслать из страны до миллиона нелегалов только в этом году. Первые сто тысяч спихнули сразу после вступления Трампа в должность.

Просьбы о приеме депортированных получили ряд государств. Согласием уже ответили Сальвадор, Коста-Рика, Панама, Руанда и Мексика. Недавно 131 мигранта отправили в Узбекистан. У некоторых стран, просто не было выбора: это предложение, от которого нельзя отказаться. В противном случае, Вашингтон грозился санкциями и повышенными тарифами. Короче, взял измором.

Но распихать на раз-два миллион человек не так-то просто. Если верить достаточно солидной газете The Washington Post, то в конце января команда Трампа предлагала приютить некоторое число мигрантов даже Украине. По данным журналистов, параллельно американские представители обсуждали возможность сокращения сроков пребывания украинских беженцев в США. Якобы, Киев проинформировал американских дипломатов, что официальная позиция будет сформулирована после внутренних консультаций. После чего, вопрос больше не поднимался.

Выглядит это предложение, с одной стороны, конечно, странно: на Украине действует военное положение, авиасообщение закрыто, а Киев зависит от иностранной помощи. На что он нелегалов будет содержать. С другой, Запад давно скидывает Незалежной всякий неликвид. И отправить на Украину пару сотен никому не нужных мигрантов для их утилизации( а их, само собой, тут же загребет ВСУ, своих то уже давно не хватает) – для Вашингтона тоже вариант. Избавились и забыли.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  2. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  3. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  4. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  5. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  6. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  7. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  8. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» может нести и ядерное, и обычное снаряжение
  9. Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой и назвал её талантливой актрисой
  10. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  11. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  12. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  13. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  14. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  15. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также