САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Виновники трагедии 2 мая в Одессе должны заплатить

Бесстрашные люди целый день приносил цветы на Куликово поле

Ещё один год прошёл с момента страшного преступления, когда граждане Одессы, настроеные дружески по отношению к России, вышли на митинг. Украинские нацисты загнали их в местный дом Профсоюзов, а потом подожгли здание. Тех, кто пытался спастись, выпрыгивая из окон, добивали железными прутами.

Официально погибли 48 человек, неофициально говорят о более чем ста убитых пророссийских активистов. Никто за это ответственности не понёс. Хотя, если есть карма, то она настигла некоторых причастных негодяев. Например совсем недавно в центре Одессы среди бела дня был застрелен Дмитрий Ганул, один из лидеров запрещённого в России "Правого сектора". Однако, на законодательном уровне.это жестокое и циничное преступление до сих пор не осуждено 

Они должны заплатить. Иначе русская весна, начало спецоперации - всё напрасно. Может, Одесса не перейдёт в обозримом будущем под российский контроль. Но виновные, имена которых прекрасно известны, должны ответить. Их нужно выследить и истребить, как опасных террористов. Если уж нельзя их упечь в тюрьму на пожизненное, как это предусмотрено российским законодательством.

В Одессе и сейчас находятся бесстрашные люди, которые принесли цветы 2 мая в Одессе на Куликово поле в память жертв фашистского террора. Но это, в основном, пожилые люди, которым нечего терять. "Молодые и среднего возраста не могут днём это сделать, потому что будут репрессированы откровенно фашистским украинским режимом" - написал политолог Сергей Марков. Кончится СВО или нет в ближайшее время - этот режим нужно уничтожить в любом случае.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  2. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  3. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  4. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  5. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  6. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  7. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  8. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  9. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  10. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  11. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  12. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  13. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  14. Сергей Глазьев: Отказ Украины от интеграции с Россией и Беларусью обошёлся ей половиной экономики
  15. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также