САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: К Зеленскому никто не едет

Альтернативное 9 мая в Киеве провалилось

Это же очень в духе нынешних украинских властей – создать альтернативу: и неважно чему. То истории, то современности, то Вселенной. Например, я уже писал о том, что Киев вознамерился устроить альтернативное то ли 9 мая, то ли 8-е. И собрать в эти даты у себя европейских лидеров из «коалиции желающих» на саммит. Что они желают, точно никто, правда, не знает. Одно точно известно – не ехать в Киев в эти дни.

У них уже, оказывается, давно свои планы. Премьер-министр Польши Дональд Туск и французский президент Эмманюэль Макрон предпочли поездку в Нанси, где подпишут договор о дружбе между Парижем и Варшавой. Английский премьер Кир Стармер вместо сомнительного вояжа в Незалежную, отправится в Осло на оборонный саммит. Это же очень важно, согласитесь. А раз так, решил Фридрих Мерц, который должен вступить в должность канцлера Германии 6 мая, то и я не поеду. Что ж, хоть в чем-то «коалиция» оказалась единодушна.

Скорее всего, в Киев она отправит министров иностранных дел.

Киевские власти удар держат плохо. В отместку они решили сорвать Парад Победы в Москве, пригрозив ударить по Красной площади. Мол, у них в арсенале есть такие ракеты. Ничего у них, конечно, не выйдет. Еще раз повторюсь – 9 мая у нас не отобрать, тем более в их альтернативной Вселенной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  2. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  3. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  4. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  5. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  6. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  7. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  8. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  9. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  10. Владимир Путин поблагодарил ОАЭ за вклад в урегулирование украинского конфликта
  11. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  12. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  13. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  14. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  15. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также