САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Украинская гнида пока прячется среди них.

«Думаю, они прошли хорошо», - такую оценку переговорам по Украине в Лондоне дал Дональд Трамп. Это больше походило на троллинг сомнительного европейского мероприятия — отложенных переговоров глав МИД Британии, Франции, Германии и Украины.

Вместо этого состоялись некие политические посиделки чиновников четырёх стран.
США на встрече не было, так как госсекретарь Марк Рубио, узнав, что Украина не планирует обсуждать мирные инициативы Трампа, от поездки в Лондон отказался, сославшись на занятость.

Трамп сказал, что с представителями России договариваться оказалось проще, чем с режимом Зеленского. Просто президент США ещё не понял, что решения на Украине принимает не нелегитимный президент, а неонацистская хунта, которая никогда не смириться со своим поражением. И пока тень Бандеры в перекрестье свастики нависает на Украиной, никакие переговоры с Незалежной невозможны.

Что дальше? А дальше — начнётся грызня между европейскими лидерами. Кроме нового фюрера Германии Фридриха Мерца (шпротных карликов я в расчёт не беру), который, похоже, вновь мечтает увидеть разрушенный Берлин и русских солдат-победителей в рейхстаге, остальные сами воевать не особо горазды. Вот руками украинцев — это да. Правда, готовы ли сами украинцы идти на заклание — вопрос.

Значит скоро в стане европейских русофобов начнётся нешуточная грызня. Как крысы они будут давить друг друга, чтобы определить, кто среди них главный. Ведь США отказали им в защите, значит место покровителя кто-то должен занять. И пока идёт такая свара, гнида Зеленский, как его называет Александр Лукашенко, будет сидеть и выжидать. Если, конечно, свои доброхоты, не вздёрнут его на Крещатике.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также