САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Европа до сих пор покупает русский газ

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Украина продолжает закупать российский газ, поставляемый через газопровод “Турецкий поток” в страны, такие как Сербия и Венгрия, сообщил первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Алексей Кучеренко. А что, так можно было?! Оказывается, можно.

- Европа — это единый газовый рынок, и на самом деле действует принцип замещения, – заявил он.  - Мы не знаем, какой газ мы де-факто покупаем. Я, к сожалению, вынужден разочаровать - мы точно покупаем российский газ. Происхождение молекул мы не можем определить.

Вот, как на это отреагировал один очень известный украинский блогер.

«Господи, я помню все эти пафосные речи о том, как нам хватает своего газа, да как мы им можем весь мир завонять. И вот, что мы видим сегодня. Производства стоят, огромные заводы развалены и в газе не нуждаются… а Киев продолжает закупать российское голубое топливо. Наполняя бюджет, из которого потом выделяются средства на ракеты, летящие по украинским городам». 

На самом деле, деньги идут России не на прямую, но факт остается фактом – украинский интерес к российскому газу наполняет деньгами российскую казну.  И это очень показательно для украинцев. Они как бы все время грабят сами себя. Заявляют о самостийности, но ничего своего у них нет.

Все нынешние деньги в бюджете – это западные кредиты, как и оружие. И счет придется оплатить.  Русский язык, на котором говорит и думает большая часть страны, объявлен в не закона. Но кому они делают хуже, снося памятники Пушкина? России что ли? Это культурное самооскопление. Во имя чего?  Русские же не отказываются от Шевченко, памятник ему в Москве (и не только) по-прежнему стоит. У русских есть и Пушкин, и Шевченко, а украинцы добровольно сделали себе культурную лоботомию.

Лучше стало? Богаче зажили? Безопаснее? Вот то-то и оно. Но пока еще можно сделать шаг назад, обратно – к себе. А это значит – к России. Все-равно вы без нее не сможете обойтись. Потому что если научитесь, то просто исчезните. Станете местечковым этносом с фэнтэзи вместо истории – ни самостоятельности, ни достатка, ни будущего. Только за российский газ будете платить еще больше. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Цель в жизни помогает человеку быть в тонусе и хорошо выглядеть
  2. Владимир Путин призвал создавать особые условия для многодетных семей
  3. Совместные проекты в авиастроении обсудили Россия и Беларусь
  4. Алексей Оверчук: Россия хотела бы расширения ЕАЭС за счет стран, откуда привлекаются мигранты
  5. Потомки мушкетеров соревнуются в фехтовании на чемпионате Союзного государства
  6. В Союзном государстве обсудят единые стандарты в конкуренции и защите прав потребителей
  7. Александр Турчин назвал ключевые направления сотрудничества с Татарстаном
  8. Александр Лукашенко: Вопрос арендного жилья должен стать одним из приоритетов на пятилетку
  9. Владимир Путин поздравил лидеров Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении с Днём ЕАЭС
  10. Владимир Путин: Занятия спортом должны быть доступны для ветеранов СВО
  11. Владимир Путин: Активно заниматься спортом должны 70 процентов граждан России
  12. Владимир Путин обсудил вопросы сотрудничества в торгово-экономической и энергети¬чес¬кой сферах с президентом Казахстана
  13. Владимир Путин встретился с Председателем Верхней палаты Парламента Таджикистана
  14. Вячеслав Володин: Важно сделать все для законодательного обеспечения решений, которые принимаются на уровне глав государств
  15. Владимир Мединский подтвердил свой телефонный разговор с министром обороны Украины

Парламентское Собрание

Николай Валуев: «Мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды 

Политика

Владимир Путин – о боевиках ВСУ: На конкурсе идиотов заняли бы второе место

Россия стала единой командой и в этом залог достижения всех ее целей. Такое мнение высказал Владимир Путин во время поездки в Курскую область. Он впервые побывал в приграничном регионе после его полного освобождения от ВСУ

МНЕНИЯ

Кувалда русофобии отскочила полякам в морду

Олег Зинченко

Потому что они забыли притчу Соломонову: «Кто роет яму, тот упадёт в неё, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится».

Западные сказочники

Анатолий Заусайлов

Коллективный Запад теперь уже не такой и коллективный: по санкциям против России никак не договорятся

Европа хочет убиться об Россию

Михаил Васильев

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о снятии ограничений на дальнобойность оружия для Киева. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также