САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Лавров предупредил «пятую колонну»

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Должность главы МИД в России считается, безусловно, почетной и ответственной. Но не находится в топ-списке высших руководителей страны. К примеру, в США аналог российского министра иностранных дел – Госсекретарь имеет гораздо больший круг полномочий. Однако, не место красит человека, а человек место.

Сергей Лавров, патриарх отечественной дипломатии, является вторым по узнаваемости российским политиком после Владимира Путина за рубежом. Его влияние в мире очень велико. Тут и личная харизма, и огромный опыт, и волевой характер, и бесспорный авторитет – даже среди недругов. Тем примечательней, что именно Сергей Викторович высказался по поводу внутренней, а не внешней политики.

«У нас есть мощная группа лидеров общественного мнения, которые считают, что отмена санкций будет губительна. Потому что чиновники либеральных взглядов тут же постараются свернуть все эти достижения по импортозамещению, суверенизации нашей экономики, производства, по обеспечению безопасности в тех сферах, от которых зависит развитие государства» - 
сказал глава ведомства.

Такие фразы не звучат случайно. В данном случае Лавров посылает сигнал не только симпатизантам Запада, которых во власти до сих пор предостаточно, но и самому Западу. Он, по-сути, говорит: «Мы прекрасно знаем о ваших агентах влияния. Пока у нас не получилось вычистить их всех, но это дело времени. Процесс запущен. Подумайте, стоит ли тратить на них ваши ресурсы и время.  И не лучше ли начать уже договариваться с суверенной Россией?».

А прозападные чиновники должны понимать, что время функционеров, которое видят свое будущее и будущее своей семьи за пределами родины, причем за ее счет, проходит. И не вернется уже никогда. Во всяком случае, российскому многонациональному народу очень бы хотелось в это верить.  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  2. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  3. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  4. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  5. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  6. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  7. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  8. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» может нести и ядерное, и обычное снаряжение
  9. Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой и назвал её талантливой актрисой
  10. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  11. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  12. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  13. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  14. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  15. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также