САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Скудоумие возведённое в абсолют.

Когда собака заходится в бессильной злобе, она начинает кусать собственный хвост. Война с памятниками на Украине — точь в точь покушение на собственный хвост.

Первое, с чем начали воевать укробезумцы — памятники Ленину. Начали они беспощадное сражение, прикрыв его фиговым листком под названием «декоммунизация», в 2013 году. 5500 памятников вождю мирового пролетариата было на покрытых нацистской плесенью территориях. К 2017 году уничтожили все.

Война с памятниками Ленину тем более странная, если учесть, что современная Украина, это именно результат большевистской работы. Без октябрьского переворота не было бы ни УССР, ни прихваченных территорий Донбасса, Крыма, и ряда западных земель.
Но укры же — это «прародители» всего человечества, а значит любые напоминания, что это не так, надо стереть.

Покончив с памятниками Ленину, бандерлоги (бандар-логи) принялись уничтожать скульптуры Суворову. За поляков что ли мстили? Александр Васильевич образцово-показательно усмирил польский бунт.

Потом начали крушить монументы в память нашей Великой Победы над германским фашизмом.
Ну, а дальше пошло-поехало: укронацисты со следами явной интеллектуальной деградации, приступили к уничтожению всего, что не вписывалось в их картину мира.

Вот, например, в Одессе на памятник Пушкину набросили петлю и повесили объявление «Ищу бульдозер». Местные жители вступились. Но, всё равно, непонятно, чем им Пушкин-то не угодил. Хотя, да — Мазепа. Он же у укронедоучек — национальный герой. А у нас, как Пушкин писал, так и осталось:
Забыт Мазепа с давних пор!
Лишь в торжествующей святыне
Раз в год анафемой доныне,
Грозя, гремит о нем собор.

И возникает вопрос: что дальше? Скоро у этих политических тараканов не останется символов для уничтожения. Или они ждут, когда рухнет киевский режим, чтобы приступить к растерзанию прошлых кумиров? В общем-то — весьма на то похоже. Поживём — увидим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также